8.6.14

STOP BEING LAZY


Многие меня спрашивают о том, как работается дома. Безусловно, у работы фрилансером плюсов гораздо больше, чем минусов, однако, эти самые минусы могут конкретно подпортить жизнь, если не научиться воспитывать в себе некоторые черт характера.
Вот как вы, например, боретесь с ленью?
На меня нападает такая тоска, когда после долгого перерыва на меня вдруг наваливается куча работы. И вот лежу я с утра, казалось бы, уже морально готовая вот-вот бросится в дело, но меня будто к кровати кто-то привязал. Такое идиотское состояние, когда весь твой ум и все твои порывы уже подтягиваются к работе, фактически уже открывают браузер, а тело вовсю сопротивляется: "да ладно, чЕ ты, давай еще полежим...".

У меня есть несколько очень даже работающих советов о том, как побороть в себе абсолютную лентяйку. Неважно чем вы занимаетесь, работаете на дому, или просто лежите тюленем, кое-как стараясь сопротивляться затянувшимся выходным.

1. Старайтесь не нагружать себя мыслями "Обожечки, сколько мне всего нужно сделать *_*" Не беритесь за все сразу. Придумайте себе простое правило - раз в день вы должны сделать хотя бы одно полезное дело. Нужно вам разобрать вещи в гардеробе? Сегодня переберите полку с обувью, завтра - вешалки. Нужно убрать квартиру? Уберите сегодня кухню, а завтра разберитесь с гостиной. И постепенно вы прочувствуете рабочее состояние.
2. Составляйте списки дел, которые "подождут до завтра". Если вы чувствуете, что залипли в интернете, и вам начинает казаться, что "ну его, блин, и пусть весь мир подождет", достаньте список. И выберете ОДНО наиболее легкое задание. 
3. Не забывайте себя вознаграждать :) Не забывайте твердить себе, какой вы молодец и герой, что оторвали наконец попу от дивана и сделали полезное дело. Умничка :3 Теперь можно сделать себе вкусный кофе с любимым печеньем или почитать любимый журнал.

Фотографии в нагрузку) Лично мне сегодня предстоит рабочий марафон до полуночи. А на улице воскресенье и такооооое солнышко... Пожелайте удачи)

25 комментариев :

  1. Дааа, лень - это ужс, бороться с ней сложно, но, когда побеждаешь - ощущение победы окрыляет!) Фотографии - ПРОСТО ВАУ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, чувствуешь себя новым человеком)
      Спасибо))

      Удалить
  2. как уютно)
    я никак не борюсь - просто в один момент совесть просыпается и становится стыдно, что не делаю дела)))) и еще, мне нужно нагружать себя огромной кучей дел, чтобы сделать из них только несколько, но это гораздо лучше, чем нагрузить пятью делами и сделать одно ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я так не могу :D Я если не буду бороться с этой заразой я так и прирасту к дивану и стадно мне не будет :D

      Удалить
  3. спаисбо за советы,у меня бывает такое состояние, но после долгих уговоров себя мне часто удается его победить :D

    ОтветитьУдалить
  4. Your pictures are super cute ! Nice blog post !
    Sara,
    http://thecrimeofashion.blogspot.fr

    ОтветитьУдалить
  5. Полезные советы! Согласна с тем, что ты пишешь =)
    Не утруждайся сильно:))

    http://sunshinec571px.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, как оказалось все было не так страшно)

      Удалить
  6. Такие красивые фотографии.
    Советы ооочень полезные) буду применять их сегодня на практике)
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, знакомое ощущение, когда нужно сделать кучу дел, а так не хочется)) Я в такие моменты мыслями ещё не хочу, а телом уже приступаю, пока одумаюсь - уже часть работы проделана) Интересный пост!)) с удовольствием подписываюсь на ваш блог)

    ОтветитьУдалить
  8. Классный пост! Как раз мне нужно доделать курсовую, а я не хочуу( Хочу смотреть "Жасмин" Вуди Аллена)) Но надо себя заставить и все доделать(..
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
  9. О дааа, борьба с ленью - это моя вечная борьба) У вас отличные советы, буду ими пользоваться)) Удачи вам во всем!
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые фотографии, и полезные советы, тоже работаю дома и часто страдаю ленью((

    ОтветитьУдалить
  11. Когда дело в удовольствие, то с ленью бороться не сложно!!))

    http://elationofcreation.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Almost every month Google releases some updates or data refresh so that websites, that uses black hat or spamming, should be removed and users will get quality website that will help them a lot.
    Ivanica

    ОтветитьУдалить
  13. I was very encouraged to find this site. I wanted to thank you for this special read. I definitely savored every little bit of it and I have bookmarked you to check out new stuff you post.

    Taxi for nashik from mumbai

    ОтветитьУдалить

Thanks for visiting my blog!